Красные прыщи на теле

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на животе и ногах уже месяцев 5 появляются красные больные прыщи но без гноя, которые после себя оставляют коричневый след, который не проходит несколько месяцев, т, это просто прыщи или что это может быть? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:07
Здравствуйте Полина

Возможно, это просто фолликулиты.
Полина 2019-05-05 15:09
А на вторичный сифилис это не похоже? У меня была болячка в виде твердого шанкра (как я потом узнала) но к врачу я не ходила, а прошло уже полтора года. Я боюсь что это милиардные сифилиды
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:23
По 1 элементу однозначный диагноз поставить сложно.

На сифилитические высыпания элемент не похож.

Для исключения сифилиса можно сдать анализ крови на сифилис.
Полина 2019-05-05 15:25
А какие именно анализы нужно сдать? Я сдавала только про и то после аетибиотиков
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:33
Анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином
Полина 2019-05-05 15:38
Спасибо, он покажет даже если почти два года прошло?