Высыпания по всему телу. Есть зуд

Спрашивает: Валентмна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпание на груднои коетке походе на лишаи. Брали анализ 2 раза не лешаи. Ничего не назначили. Сами 5 днеи пьем зодак. И полисорб. Высыпания увеличиваються на гениталиях и ногах. Что делать. Какои анализ сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 18:14
Здравствуйте Валентина.

На сколько сильный зуд? Когда больше чешется днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото высыпаний на ногах.
Валентина 2020-01-21 18:22
Зуд не сильный. У других членов семьи нет ничего. Какие анализы сдать нужно? Уже месяц высыпания. Что делать. Куда обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 18:25
Необходимо продолжить прием Зодака до 10-ти дней.

Необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на Ig E общий.

Так же необходим повторный очный осмотр дерматолога.
Валентина 2020-01-21 18:35
Скажите, пожалуиста, может ли это быть стафилококом? Такие высыпания? Может еще что то нужно из аналищов сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 18:50
Эти высыпания не связаны со стафилококком.