Прыщи и зуд щёк

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста немного разобраться, хотя бы наглядно по фотографии может можно что - то определить, уже некоторое время беспокоят прыщи на лице а именно это щеки, возле ушей. Также имеется зуд на щеках, сама кожа комбинированная, прыщи шелушатся, лоб нос и подбородок жирный. Спасибо за ответ заранее, понимаю, что нужно сдать анализ кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-05 17:53
Здравствуйте. Необходимо обследование:

· сдать развёрнутый биохимический анализ крови (с обязательным измерением уровня глюкозы и гликированного гемоглобина), а также кровь на иммуноглобулин Е
· сдать общий анализ мочи и общий анализ крови
Также необходимо сдать анализ кожных чешуек на определение повышенного количества подкожного клеща demodex (уточните обязательно, как в лаборатории будет интерпретироваться данный анализ; если "обнаружен/не обнаружен", то такая трактовка не пойдёт, поскольку клещ есть в норме у многих людей; необходимо определить количество особей на кв. см.)

Также УЗИ органов брюшной полости