Появилась сыпь, сильно чешется и зудит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 11.02.19 появилась сыпь, сильно чешется и зудит. На кануне сильно замёрзла и еда в кафе. Утром проснулась с сыпью, по всему телу, кроме лица и кистей рук. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И может подскажите какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 16:47
Здравствуйте Людмила

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.

С какой целью хотите сдать анализы? Если для выявления аллергена, то обследование проводится в период отсутствия высыпаний. Если для уточнения анализа, то лучше очный осмотр дерматолога.
Людмила 2019-02-12 17:05
Спасибо. Может порекомендуете мазь или антигистаминные? (супрастин помогает только от зуда)
Людмила 2019-02-12 17:11
Это спина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 18:06
Температура не поднималась?

Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания?
Людмила 2019-02-12 18:29
Температура днём 37,1.
Воспаление придатков.
Со 2.02 по 4.02 пила антибиотик Амоксиклав.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:14
Судя по всему у Вас токсикодермия.

Учитывая распространенность очагов посоветовал бы Дексаметазон 2 мл (8мг) внутримышечно ежедневно по 1 уколу в день 3 дня.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Внутрь Энтерос-гель по 1,5 столовые ложки 3 раза в день на 5 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Перед началом лечения все же посоветовал бы осмотр врача (дерматолога, терапевта, инфекциониста) для исключения кори или краснухи.
Людмила 2019-02-13 05:08
Доброе утро. Вы ведёте очный прием? И где находитесь? Уколы которые Вы мне порекомендовали отпускаются по рецепту. И лучше конечно, чтобы осмотрели.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-13 10:15
Очный прием веду, но я в Иваново.
Людмила 2019-02-13 10:58
Спасибо большое.