Кожная сыпь, сильный зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на теле появилась сыпь с сильным зудом, особенно сильно на спине и ягодицках. Иногда эти прыщики появляются на ногах и бёдрах, но потом проходят. При расчёсывании сливаются и это место опухает. Помогите пожалуйста определить что это. Зуд постоянно, помогает только прикладывание холода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 21:15
Здравствуйте Анна

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Анна 2021-08-31 02:08
Неделю назад. Из лучения только приём антигистаминных
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-31 07:52
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету. Носите х/б одежду.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней необходима очная консультация дерматолога для назначения гормонов внутрь.