Сыпь, очень сильно чешется, чесалось весь день

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня резко появилась сыпь по всему телу, сначала красноты не было потом появилась, очень сильно ведётся опухает, боюсь не знаю что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 23:40
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.