Сыпь, волдыри, нарост на веках и сильный зуд

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, все началось две недели назад. На веках одного глаза стала чесаться кожа и появилось припухлость, сейчас как будто нараст на веках, кожа вся сухая, как у бабушки и чешется, причем с каждым днем хуже становиться. Затем на внутренней стороне кисти появились прозрачная сыпь, которя тоже чешется, пото волдырики на верхних фалангах появились, чешуться. Затем через пару дней на одной ноге пошла сыпь, , но уже красная, чешеться. Да всего этого на лобке все опухло ии чесалось, сейчас спала припухлость, кожа там шелушиться и чешеться. К доктору ходила, но ничего внятного не сказали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 23:20
Добрый день, это проявление аллергического процесса. Проанализируйте ситуацию - чем могли спровоцировать. Это может быть все что угодно, начиная от шеллака заканчивая пищевыми продуктами. Для облегчения состояния начните принимать супрастин трижды в день, по высыпаниям крем акридерм.
Any88888888 2017-08-22 23:49
Скажите, а глаз тоже мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-23 07:26
Пока воздержитесь, если не будет легче через пару дней, можно будет взять гидрокоризоновой мазь для глаз. Главное - подумайте что могло вызвать это состояние.
Any88888888 2017-08-23 08:40
Скажите, а можно обойтись без гормональной мази? Уж очень она серьезная. Может есть негармональное средство?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-23 09:05
Современные препараты практически не проникают через кожу внутрь, при кратковременном использовании совершенно нечего опасаться. Если вас все же это напрягает - воспользуйтесь кремом локобейз. В любом случае при отсутствии явного эффекта через несколько дней стоит обратиться очно.