Зуд и сухость век

Спрашивает: Milaya Mila
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема у дочери 21год. Чешется верхнее веко, кожа на нём сильно стянута, шелушится. От мази типа Ламифен, Нистатин жжение. Что это? Чем можно помочь? От сухости применяет Пантенол(мазь). Прошла неделя с начала лечения. Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: сыпь на веке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

14 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 16:26
Добрый день, воспользуйтесь гидрокортизоновой глазной мазью. Косметикой пока пользоваться не стоит.
Milaya Mila 2017-02-15 16:31
Дочь пробовала её в первый день, от неё появилась мелкая сыпь. Можно ли в нашем случае что-то из метронидазала? Что конкретно? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 20:11
Не стоит, подтвердите сначала соскобом на демодекс. Кожа век керайне чувстваительная, не стоит злоупотреблять самолечением.
Анастасия 2020-07-30 17:08
Здравствуйте! Я кормящая мама уже 11 месяцев. За это время у меня часто (раз 15 за 11 месяцев) были воспаления на веках, похожее на ячмень. Ничем не лечила. Часто воспаления возникали после бани, но чаще всего, быстро проходили. Около месяца воспалений на веках больше не было. Но появилась сухость верхних век на обоих глазах. Сначала немного на правом веке, потом на левом, областей сухости на веках становилось все больше. Сейчас территория сухости век не увеличивается, есть сильная сухость век на границе с ресницами, середине век и в уголках немного. Присутствует чувство стянутости век(особенно в уголках глаз), иногда зуд и болезненные явления. Доступа к врачам нет, только через месяц. Подскажите, пожалуйста, каким средством воспользоваться? Заранее огромное спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-30 19:56
Добрый день, пришлите снимки при хорошем дневном освещении. Нужно видеть, что бы говорить предметно.
Есть ли высыпания на лице?
Анастасия 2020-07-31 11:57
Высыпаний нет, покраснений тоже. Внешне не сильно видно. Косметикой давно не пользовалась.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 12:00
Есть ли на волосистой части головы высыпания, перхоть, корки? Что на локтях, коленях?
Анастасия 2020-07-31 15:13
Нет, всё хорошо, нигде высыпаний нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 21:05
Предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита. Воспоьзуйтесь сейчас кремом кетоконазол дважды в день - тонким слоем - две недели. Затем отпишитесь.
Пересмотрите свое питание. Больше кисломолочки, исключите сладости.
Анастасия 2020-08-03 13:14
Спасибо, купила, буду пробовать.
Анастасия 2020-08-05 12:10
Скажите пожалуйста, а можно ли в перерывах от использования китоназола, использовать увлажняющий крем? Кожу стягивает в уголках глаз. Раньше использовала топлёное масло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-06 10:23
Добавьте еще одно смазывание кетоконазолом
Анастасия 2020-08-19 10:57
Здравствуйте. 2 недели я мазала кетоконазолом и веки стали заметно лучше. Сухость немного остаётся, но процентов 10 от того, что было. Сейчас ещё нужно мазать кетоконазолом или чем то другим? Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:22
Локобейз рипеа - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!