Красные пятна как манту, очень чешутся

Спрашивает: Elys_galim
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились совсем немного пятен в одной области. Красные, как будто после манту. Очень чешутся сильно.
Уже не первый раз они появляются.
1 раз в декабре появились, не особо обратила на них внимание, они быстро прошли, но тоже зуд был
2 раз неделю назад на плече, вначале маленькие потом очень распухают
3 раз появились вчера на руке, прямо где манту раньше ставили одно огромное пятно и выше к локтю было штуки 4, которые потом распухли и соединились в одно
Очень сильно чешутся.
Аллергия на еду исключается, все несколько раз были разные продукты, да и последний раз я дл этого 3 дня только воду и чай пила, так как отравление было
Может на лекарства?
Но тогда на какое? Тоже все 3 случая не пила ничего одинакового
Если это и аллергия, то на что? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 06:32
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Принимайте :
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. Тавегил - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- энтеросгель - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и др. Лекарств всего 5 дней;
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу или аллергологу, очно, для обследования и коррекции лечения.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!