Сыпь с сильным зудом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема ещё 2 месяца назад сначала подколеном левой ногиобразовался размером со спичеченую головку прыщик, был сильный зуб потом образовалось пятно постепенно оно увеличелось до размеров куриного яйца мазала Акридермом. Я обратилась в мае в КВД там мне брали соскоб на грибок - отрицательный. Выписали цинковую пасту и мазь Момат (пятно стало увеличиваться) я перестала мазать. Сменила на мазь на Тридерм, пятно стало уменьшаться, но стали появляться рядом новые высыпания с сильным зудом. Повторно обратилась в дерматовенерологу после просвета лампой были найдены небольшие очаги грибка плюсом выписали Тербенафин. Пятно с которого все началось почти исчезло, но стали появляться другие сначала на правой ноге, потом на руке, на внутренней стороне бедра ближе к паху, подколеном, на животе и локтевом сгибе ???? уче не знаю что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

6 ответов

Дарья 2021-07-04 19:03
Это сыпь в данный момент на животе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 19:16
Здравствуйте Дарья.

По фото и описанию высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм или Момат 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Дарья 2021-07-04 19:20
Я и так ничего не ем практически ни цитрусовых, ни мучного в основном овощи. А моматом страшно мазать с прошлого раза. Сыпь тогда начинала возвышаться над кожей и краснеть. А так она в течение дня меняет цвет от светло розовой практически не заметной до багровой.
А там где немного проходите её месте синяки образуются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 19:43
Во-первых, не пытайте гипоаллергенную диету и диету для похудения.
Овощи и фрукты часто бывают сильными аллергенами. Тогда как мучные продукты не опасны.

Во-вторых, высыпания на фото и сильный зуд характерны именно для аллергического дерматита. Других вариантов диагноза у меня нет.

Если не согласны, тогда лучше сразу очно показаться дерматологу.
Дарья 2021-07-04 19:48
Я понимаю. Большое спасибо попробую
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 20:49
Пожалуйста, выздоравливайте.