Сильный зуд в области бедер

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад появился сильный зуд в области бедер. На месте где чешется, появляются пятна в виде ожогов. Сегодня еще к тому же и в области подмышки и кисти рук. Что делать? С чем это может быть связано? Заранее огромное Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 19:01
Добрый вечер! Что становится с пятнами после их появления, они пропадают? Что значит после ожога? Появляются волдыри? Чем-то пробовали мазать?
игорь 2015-04-03 19:56
Здравствуйте! Огромное спасибо за отклик. Нет, они не пропадают. В тех местах на фото. Просто красные и немного опухшие. И соответственно зуд. Сегодня купил фенистил. Покуда без результата.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 23:48
Здравствуйте!
Возможно, это - крапивница.
Обратитесь к аллергологу, очно, для обследования, уточнения диагноза и лечения.
Будьте здоровы!
Наталья 2019-08-20 06:31
Здравствуйте. Появляется зуд и жжение в области живота, спины, бедер. Особенно вечером. Что это может быть. Сыпи нет. А зуд сильный. Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:36
Может быть нейропатия кожи.

Посетите невропатолога очно и терапевта для обследования!

Зуд может быть причиной более 100 заболеваний и состояний организма.