Сильное раздражение на ноге, зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие заболевания: ожирение 3 ст., гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3, удален желчный пузырь, тревожно-фобическое расстройство. Спасибо!
Здравствуйте, уже несколько лет не проходит раздражение на ноге. Сопровождается сильным зудом, болью, временами нога отекает, трескается, иногда до крови, выше по ноге появляется небольшая краснота, которая потом проходит. Назначали акридерм СК, ненадолго заглушает, потом, после того, как перестаю мазать, пятно появляется вновь, медленно, но постоянно увеличивается. В 2012 г. был красный плоский лишай. На руках удалось убрать, на ноге стал таким.
Теги: раздражение на ноге чешется, сильное раздражение на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

2 ответа

Ольга 2015-10-24 23:19
Ярославна Михайловна, здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. У меня раздражение и на костяшках пальцев рук стало появляться, на запястьях, правда, там несколько другое. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 14:52
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.