Высыпание на лбу и вокруг глаз

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, соматоморфная вегетативная дисфункция
Здравствуйте, периодически у меня краснеет лоб, обычно это точечные высыпания, но иногда и весь лоб краснеет (неравномерно), так же это распространяется вокруг глаз и на немного на нос. Сначала это появлялось только после принятия горячего душа, именно горячего, но с каждым разом краснело всё сильнее, в итоге покраснел весь лоб и появились красные круги под глазами, в течении 2 недель это полностью прошло и не беспокоило месяц, а сейчас опять покраснело, но уже не так сильно. Эти пятна не чешутся и не шелушатся, более того, если присмотреться можно заметить что это не кожа сверху, а где то глубже. Если помыть лицо холодной водой это проходит на минуту и опять краснеет. Пробовал мазать кортикостероидом и пить антигистаминные - не помогает, аллергии никогда не было у меня. Ещё иногда появляются белые полоски на лбу и проходят в течении нескольких минут. Что это может быть и что Вы мне посоветуете с этим делать? Спасибо.
Теги: высыпания на лбу и под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:21
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.