Зудящая сыпь по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, холицистит
Здравствуйте, Полтора года назад на голове выскочил прыщ и я его расчесала до такой степени, что поднялась температура и воспалился лимфоузел, врач выписал йод и амоксиклав. Потом появился прыщ на руке и ноге, похожий на блодце внутри жидкость, не болели не чесались, но немного росли. Пошла к дерматологу, она сказала, что это эсудативный псориаз, выписала витамины и мазь белосалик. После этого началось, прыщи пошли по всему телу, они сильно чесались и гноились. Пошла к другому дерматологу, выписала фукарцин, клабакас ОД и Оксикорт на голову. После того как они перестали гноится выписала мазь акридерм и уколы глюконат кальция, стало проходить понемногу, а как только закончила курс, все по новой, почти 70 % тела было занято этой бякой. Выписали мазь элоком. Но я бросила лечение. Мазалась салициловой мазью на ночь, что бы не так больно было спать. А потом заметила, что хуже стает только если я не помылась. Начала мыться 2 раза в день и мазалась лосьоном для тела. Через месяц тело почти полностью очистилось, осталась только пигментация. Но я попала с дочкой в больницу, после больницы, началось ухудшение, за неделю обсыпало почти всю и растет дальше. Кожа просто горит, сильный зуд и отек, больно прикасаться. Сыпь срастается в одно большое красное пятно и шелушиться. Что делать не знаю. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 21:26
Добрый день.
Вам нужно срочно стационарное лечение и инфузионная терапия
Елена 2016-07-02 17:34
Так что же это? К врачу смогу пойти только в понедельник. Может скажете какие капельницы проставить, а я вызову платную медсестру. Еще у меня двухлетняя дочка, не опасно ли это для нее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 18:41
Нет это не опасно.
Реосорбилакт или Реамбирин 200,0 в. в капельно 5 дней.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите