Непонятные плотные высыпания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу у вас совета. Моей дочке 3 г 6 м стали появлятся странные высыпания в виде плотных прыщиков. На улицу не ходим все дома. Вчера сходили к педиатру она сказала укусы но кто может укусить. Я вся в панике. Сначала я мазала зеленкой но они не уменьшаются. Врач сказала мазать фенистилом, но тоже не проходят, помогите пожалуйста. А сегодня на ножке вообще большое пятно обнаружило дочка сказала чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 14:12
Здравствуйте Марина!
Сколько времени болеете?
Обращались к дерматологу?
Накануне не болели ОРВИ?
Зуд есть?
Марина 2017-07-08 14:34
Высыпания начались со вторника 4 июля. Ничем не болеем. Как появляется прыщ ребенок говорит чешется, после зеленки зуд уходит. Может фукорцином прижигать? К дерматологу не ходили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 10:09
Марина!
Смойте зелёнку.
Посетите детского дерматолога!
Сделайте ОАК с формулой!
Отпишитесь после очного визита к врачу и по анализу.
Марина 2017-07-09 10:20
Алина Викторовна, а что такое может быть? Мы недавно сдавали кровь все в порядке (готовимся к детскому саду). Новых высыпаний пока нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 08:59
Может быть - несколько вариантов: и укусы насекомых, контактный дерматит и папулезный акродерматит Джанотти -Крости.
ОАК - лучше повторить!