Розовое пятно возле ушка потом пошла сыпь по телу

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 18мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша возле ушка красное пятнышко уже где-то месяц, а пару дней назад начало сочится желтой жыткостю и пошла сыпь по телу и начали образовываться розовое пятнышки по всему телу, возле ушка он чешит. Врач прописал Гиоксизон, помазали 4 дня вроде начало подсыхать, образовалась сухая корочка, потом она отпала и начало по немногу опять сочится, больше мазью не мажу, врач сказал что долго нельзя. Кстати врач не знает диагноза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 22:31
Здравствуйте.
Это - атопический дерматит = детская экзема.
Напишите - рацион Реб.
Сладости - даёте?
Когда закончили Гиоксизон?
Лилия 2017-04-03 10:47
Сладкое немного давали, кушает супы каши и манную кашу на молоке с бутылочки раза 3 в сутки, сосет грудь еще. Подскажите пожалуйста что можно давать кушать, рацион питания и как лечить. Мазь Гиоксизон перестала мазать дня 4 назад, но вчера вечером опять помазала бо сильно чесал и выгнала жидкость
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 18:33
Лилия!
Гиоксизон - противопоказан в таком возрасте.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Сироп " L цет" - по инструкции.
Гипоаллергенная диета!
Ведите пищевой дневник.