Сыпь на теле в области живота, ляшек, подмышек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, но сейчас все хорошо.
Здравствуйте, у моего ребенка уже третий день сыпь на животе, ляжках, подмышках. Сыпь сухая, сначала почти не заметная на вид, но если трогать рукой, чувствуются бугорки. А затем перерастает в небольшие участки типо плеши. Пьем супрастин, мажем мазью, но не помогает. Фото прилагаем. Что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 21:13
Здравствуйте!
Какой мазью мажете?
По фото - то что можно разобрать - похоже на розовый лишай Жибера.
Здесь - основное - не раздражать - не тереть мочалкой / мылом, ограничить водные процедуры.
Татьяна 2016-09-06 20:39
Мажем мазью гистан. Если это и есть розовый лишай, чем его лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:05
Не раздражать!
Местно используйте болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней.
Супрастин если есть зуд.
Увлажняйте детским кремом или кремом с пантенолом , если будет сухость кожи.