Сыпь на теле ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери на правой ноге и локте обнаружили сыпь. Фото прилагается. Она не чешет и говорит что не больно. Температуры нет. Только недавно вылезли последние зубы. Также начали замечать, что после употребления сладкого у нее краснеют щеки. К врачу можем попасть только в понедельник, поэтому прошу Вашей помощи. Не могли бы вы подсказать что это и с чем может быть связано?
Теги: еле заметная сыпь на теле у ребенка, маленькие красные прыщи на теле ребенка, сыпь на теле ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 09:09
Здравствуйте!
По фото - аллергический атопический дерматит.
Используйте:
-крем "локоид" - тонким слоем ежедневно вечером до 10 дней.
-дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
-Гипоаллергенная диета.
-ограничьте контакт с водой.
Юлия 2017-03-04 15:28
Алина Викторовна, а данная мазь безопасна? Никогда не использовали гормональную мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:12
Коротким курсом , на небольшую площадь кожи - да.
 Назначается   детям  От 6 мес.