Пятна по всему телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я уже писала ранее. У меня появилось сначало одно пятно, похоже, как на розовый лишай. Фото прилагаю. Спустя неделю буквально за пару дней у меня стали появляться как набухшие прыщики, которые чешется, потом они краснеют, становятся сухими, и немного расползаются. Фото прилагаю. Была у дерматолога, когда было только 1 пятно сделали анализ, грибков не выявили. Скажите пожалуйста, что это? Их становится все больше. До этого были стрессы, где то три недели пила ромашку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 18:57
Здравствуйте!
По фото , больше данных за розовый лишай Жибера.
Вы что то используете сейчас для лечения?
Купаетесь часто?
Светлана 2017-03-01 20:03
Здравствуйте, я так рада, что Вы мне ответили! В том то и дело мою все тело нечасто, так как знаю, что будет хуже. Я тоже за розовый лишай, но дерматолог по анализу сказал, что грибков нет! Если это лишай, как его лечить. На данный момент ничего не пью из таблеток, ничем не мажу! Спасибо огромное, что не оставляете в трудный момент!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 22:26
Светлана , попробуйте - не раздражать , ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой, носите х / б белье и одежду .
Используйте:
- болтушку " циндол " - 1 - 2 раза в день на сыпь до 10 дней;
- самые крупные элементы - крем " локоид " еще 2 раза в день до 10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Светлана 2017-03-07 09:47
Здравствуйте Алина Викторовна! Мажусь болтушкой, выписали мне рецепт, но на ней указали срок годности 3- ое суток. Скажите я все таки могу ей пользоваться до 10 дней, или нужно брать новый рецепт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:21
Держать в холодильнике, можно использовать до 14 дней.
Светлана 2017-03-08 16:38
Спасибо Алина Викторовна! С праздником вас, с 8 марта! Счастья вам огромного и всего самого наилучшего! Хотела еще уточнить, мажусь пятый день, но улучшений не вижу, пятна потихоньку появляются и некоторые увеличиваются. Даже под мышками появились, то красные, то как будто светлеют. Птю еще цетрин, каждый день по 2-3 раза наношу болтушку? Скажите, может нужно что-то другое пить? Или другую мазь, или все равно я должна переболеть сама. Очень замучилась! Хочется пойти и отодрать все мочалкой, но я терплю. Скоро весна, лето, а я вся в пятнах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:17
Взаимно.
Не волнуйтесь.
Нужно время.
Можно " локоид" добавить.