Пятна на теле с зудом и синяками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25.
После переезда в Санкт-Петербург, у мня начали появляться красные пятна на теле с жутким зудом. Они появлялись на разных частях тела. Я обратилась к дерматологу, бегло осмотрев, не делая никаких анализов, он сказал что это аллергия на некачественные продукты, прописал таблетки ну и все. Пока я их пила, зуд прекращался. Но я проводила наблюдения. Как только я возвращаюсь в Новгород, зуд и пятна пропадают, и не появляются, без таблеток, приезжаю сюда снова все начинается. Меня беспокоит, что пятна стали огромных размеров, они чешутся, на ощупь чувствуется припухлость и жар в них, и еще когда пропадает краснота, они становятся похожи на синяки, с коричневатым оттенком.
Из догадок.: Я снимаю жилье в самом центре, этот дом был бывшим госпиталем, и ремонт мне кажется был последний раз еще при времена лечебницы, в советские времена эти здания перевели в коммунальные квартиры, может быть это проявления на какой нибудь грибок, который может находиться на стенах, да где угодно.
Пожалуйста, скажите какие анализы нужно произвести, и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 00:25
Добрый день.
Это укусы насекомых.
Вам нужно обратится в СЭС они расскажут как обработать квартиру.
Татьяна 2016-08-25 00:34
Огромная просьба, скажите, как это точно установить, и какие анализы произвести, что бы точно убедиться что это насекомые, а не что то иное. Потому как кроме меня, такими симптомами не страдает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 00:16
Вам нужно обратиться в СЭС они по смотрят сыпь и объяснят как обработать квартиру.