Сыпь по телу которая чешится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня уже как 4 месяца сыпь по телу на руках. Плечах, шеи, лице, спине. Соске груди, жутко чешится и не проходит, мне ввписывали мази фузидерм, бэпонтен не помогло, пила таблетки алерон с лица слегка прошло, теперь сново высыпало, на лице и соске сочится и берется жолтой корочкой. Подскажите что это может быть и как это можно вылечить?
Теги: вокнруг сосков ширшаво и чешится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 22:33
Здравствуйте Юлия, усиливается ли зуд ночью, родственники чешутся? Пришлите фото в хорошем качестве при хорошем освещении.
Юлия Пензий 2015-05-16 23:26
Ночью усиливается до жути, особенно когдас душа выхожу тело аж печет. Родственики не чешутся, сыну год и все нормально, и у мужа все в порядке. Фото пришлю позже мне фотоопарат надо найти где то что бы качество хорошее прислать. И у меня эта сыпь все больше распростроняется по телу.
Юлия 2015-05-17 10:37
На лице
Юлия 2015-05-17 10:39
Руки
Юлия 2015-05-17 10:42
Юлия 2015-05-17 10:43
Грудь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 22:13
Юля, снимки не удачные, пофотографируйтесь еще. Какие диагнозы вам ставили? Надо исключить чесотку. Побудьте сейчас на гипоаллергенной диете, из таблеток возьмите супрастин по 1 таб 3 раза в день. Душ прохладный, не мыльтесь. Жду хороших снимков.
Юлия 2015-05-22 10:45
Те снимки которое хорошее качество оно не загружает так как много весят, это не чесотка. Алерголог посылал меня на соскобы с тела там сказали что это лишай, хотя за пол года у меня не кто не заразился, даже ребенок который на тот момент был на грудном вскармливании, дерматолог сказал что это просто алегрия и выписал фузидерм и фурацин и алерон, но не чего не помогло как была сыпь так и осталась только чуть помеьше, а на лице проходит на 2,3 дня и потом сново сочится и беретса корочкой. А супрастин сколько дней принимать, я его уже купила и мне подруга посоветовала мазь синофлан поможет ли она?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 12:25
Супрастин недели на две, атоксил - согласно инструкции - 4 дня. Синафлан - не надо, лучше крем лоринден С. Диета - можно каши на воде, мясо отварное, кефир, яблоки зеленого цвета и все. По снимкам спишитесь с админом - он поможет. Но фото нужны обязательно.