Периодически возникающие чешущиеся пятна и внезапная сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Левосторонний пиелонефрит
Здравствуйте, уже более полугода мучаюсь с ужасно чешущиеся, красными, не шелушащимися пятнами на теле, всего их 5 (на ребрах 2 шт, сзади на верхней части ноги, снизу на щиколотке ноги и на плече). Пятна то возникают, то пропадают, пыталась сначала лечить тридермом, пятна уходят, примерно через неделю снова возникают. Далее лечила цетрином в паре с энтеросгелем, эффект также временный. Аллергий нет у меня, а характер этих пятен уходящее-приходящий. Сегодня утром проснулась в сыпи по всему телу кроме области "ниже колена". Что это? Грешу на паразитов!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 18:38
Добрый день.
Вот которое розовое пятно похоже на Розовый лишай Жибера.
А папулы на укусы.
Вам лучше обратиться очно на приём для более лучшего осмотра
Елена 2016-07-14 20:10
Если бы был лишай-я бы наверное за такое время уже кого-нибудь заразила.
А насчет укусов-тогда бы мужа тоже хоть кто-нибудь укусил бы, тк спали мы вместе. Эта сыпь везде, кроме ног(ниже колен) даже на ушах, лице. Чешется ухо, осталтные части тела не чешутся, добавляю еще фото, может еще что-то напомнит.
Муж говорит это от повышенной нервозности.
Елена 2016-07-14 20:17
Лишай по фото и описанию посмотрела-не похож. Нет ориола вокруг, не шелушится, внутри кожа выглядит просто рыхлой и раздраженной. И еще особенность-начинает чесаться это место, и только через пол дня начинает краснеть, пятно растет по часам.
также постепенно в течение суток оно сходит. На других частях тела проявляется реже. В основном на ребре самое яркое пятно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 20:22
Поэтому я Вам говорю что нужно очно смотреть и разбираться