Красная сыпь по телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипатит с
Здравствуйте, 10 дней назад на животе высыпала красная сыпь. Постепенно перешла на грудь, шею, руки и спину. На животе и руках она красная, а на спине бледно розовая, краснеет только после душа. Она не чешется, совсем не беспокоит. Через 7 дней на некоторых пятнах появилось шелушение. Пила супрастин сыпь не уходит. К врачу времени нет сходить, все работаю. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-12 13:28
Здравствуйте, Светлана!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой /мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х/ б белье и одежду!
Можно использовать:
- Крем " локоид " - развести с детским кремом - 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Отпишитесь.