Сыпь по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясной этиологии, термоневроз под вопросом.
Здравствуйте, У ребенка 2,5 года, по всему телу сыпь разного размера, не чешется, никак не беспокоит. Врач сказала аллергия, но дело в том, что ничего нового мы не ели и не использовали. И такое уже не первый раз, примерно раз в полгода появляются высыпания без видимой причины, летом грешили на дачную воду или ягоды, но сыпь проходит, а ягоды и вода остаются и все хорошо. Средства от аллергии не улучшают ситуацию и через недели 2, иногда дольше, она проходит. Так же было летом, но сыпь выглядела чуть иначе, до этого так же в год было. И аллергия же вроде как зудит, но ребенка вообще ничего не беспокоит? Может ли так ЦМВ проявляться? У нас уже больше года субфебрилитет и температура держится 37,1-37,2 во время бодрствования, когда искали причины-по анализам нашли IgG цмв. Наш врач говорит вряд ли, что были бы еще какие-нибудь симптомы, помимо сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 14:25
Добрый день.
Если не ошибаюсь я вам отвечала.
Как дела у ребёнка?
Анна 2016-04-15 15:47
Добрый день. Мы с Вами по поводу пятна на щеке общались, если Вы про него, давайте я в той теме напишу?