Мелкая красна Сыпь по телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуэденит
Здравствуйте, два дня назад обнаружила сыпь по телу, которая чешется. Выпила супрастин и помазала синафланом. На другой день сыпи стало больше даже есть за ухом. Особенно на ягодицах и вниз. Была сегодня у дерматолог. Назначил полисорб 2 ст ложки 2 раза в день, лоратадин на ночь и мазать пимафукорт ом. Диареи нет, во рту ничего не болит, температура выше 37. 1 не поднималась. Фото прикладываю. Что это может быть и как лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 13:21
Здравствуйте, Наталья!

Когда была температура?

Горло красное?

С чем связываете появление?

ОАК сделали?

Желательно чтобы инфекционист исключил инфекционную природу сыпи!
Наталья 2019-12-16 13:38
Анализ крови делали 11.12.19 в связи с тем что один из членов семьи переболел коклюшем. Горло нормальное. Температура 37.1 была за неделю до появления сыпи. Сыпь обнаружила 14.12.19. От чего не могу определить. Есть кот. С ним общаюсь редко. Ранее никогда таких сыпей или других проявлений не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:21
По ОАК норма?

Врач поставил вам аллергию?

Накануне не принимали Медикаменты?!?
Наталья 2019-12-16 18:17
Врач предположил аллергию. Медикаменты не принимались. Анализ крови прикрепила.
Наталья 2019-12-16 19:25
Ветрянкой болела Прививки от кори и от краснухи в детстве делали. А вдруг это краснухи. Как определить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:30
Наталья!

По виду сыпи и ОАК и описанию, действительно больше данных за аллергический дерматит, токсикодермию, менее вероятно потница.

Как сейчас дела?!?