Сыпь без зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, язва желудка, вирус хеликобактер, всд с паническими атаками, межпозвонковая грыжа
Здравствуйте, у меня не давно была проблема с кишечником, небольшое отравление я пила тримедат. На следующей день обнаружила сыпь на груди на животе, на ногах в общем почти на всем теле красную сыпь. Но зуда нет, не очень приятное ощущение в одежде, температуры тоже нету. Ходила в врачу она выписала супрастин с физраствором внутривенно, лораталь таблетки и мазь преднизолон. Уже сделала 2 капельницы а результата нету. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо заранее, очень жду вашего ответа
Теги: высыпалв сыпь а зуда нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 13:38
Добрый день.
Это Токсткодермия.
Нужно минимум 4 капельницы.
Внутрь сорбент.
Наружно пусть вам сделают болтушку.
Елена 2016-06-27 07:13
Я пролечилась, сделала капельницы, принимала сорбент, мазала мазями. Все прошло, но теперь у меня чешется тело, то в одном месте, то в другом. В основном ягодицы, предплечья, возле локтей и под коленками. Подскажите пожалуйста что опять со мной? Спасибо заранее!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 12:06
Просто зуд или есть сыпь?
Елена 2016-06-27 22:03
Просто зуд, сыпи нету.
Елена 2016-06-28 06:44
Нет кожа не сухая
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 08:42
Вам нужно сдать анализ крови на АлПт и АсАт и УЗИ желчного.
При повышенных показателях возникает зуд
Елена 2016-06-28 14:05
У меня хр панкреатит, зимой было обострение. И еще уплотнение печени, загиб желчного пузыря
Елена 2016-06-28 14:07
Спасибо большое что уделили мне свое время! Удачи вам!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:30
Обратитесь к гастроэнтерологу.
Будут вопросы пишите.
Всегда рада)
Лариса 2016-07-04 14:19
Спасибо вам огромное
Наталья 2021-04-17 16:34
Здравствуйте у меня на ногах красные точки что это может быть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 16:40
Это волосяной лишай.
Дарья 2018-05-23 17:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка(6,5 месяцев) появилась сыпь мелкая красная (без зуда и температуры) сначала не много, но через 5 часов почти вся спина и живот с лицом! Врач сказала аллергия на сок (другого производителя попробовали) боюсь, а вдруг она ошиблась!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 18:54
Здравствуйте, Дарья!

Может быть пищевая аллергия, крапивница.