Зудящая сыпь на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Первый раз появились высыпания такого характера
Здравствуйте, появились на руках мелкие прыщики в небольшом количестве подумала что аллергия принимала Зиртек но сыпь разрослась на раках, на внутренней стороне ног только с верху перешла на живот и грудь. Практически не заметна, но зудит и шершавая на ощупь. Температуры не было. У меня хронический тонзиллит и как раз в это время сильно разболелось горло. Были белые гнойнички в горле. Принимала несколько дней антибиотики. Горло полностью прошло. А сыпь нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-27 11:48
Здравствуйте, Светлана!

Аллергический дерматит.

Зиртек продолжайте.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Крем локоид на участки с наиболее выражеными проявлениями 2 раза в день до 10 дней.
Светлана 2018-10-28 17:39
Спасибо большое.
Анна 2020-11-04 14:51
Здравствуйте! Если сыпь по большей части на лице, переходит к шее и ушам? Так же сильный зуд и температура 37. Аллергии особо не было ни на что ранее.
За неделю до этого были высыпания на губах, похоже на герпес.
Сначала подумала, что он дальше пошёл, мазала зовираксом, изменений особо никаких, на подбородке только кожа сухой стада и шелушится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 16:47
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!