Сильная сыпь на теле не ясного генеза

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на теле у ребенка(предположительно после купания в водоеме), но это не точно. Сначала было немного на руках и ногах, потом стало больше и заметнее по всему телу, включая лицо, стало немного чесаться, один раз было похоже на сильную крапивницу, температуры, головной боли, тошноты -не было. После Зиртека и Фенистила становится почти не заметна, на утро снова высыпает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 16:42
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Оксана 2020-07-22 11:17
Спасибо Вам большое за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 11:28
Пожалуйста, выздоравливайте.
Оксана 2020-07-22 12:24
Сейчас мы лечимся Зиртеком и Акридерм и фенистил, имеет ли смысл менять на тот препарат что Вы написали, ребенку 12 лет. Кстати, мы это связываем с купанием в водоеме, или связи нет? Сколько по длительности обычно бывает такая крапивница? Уже 2 недели.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 15:55
Продолжительность крапивницы может быть разная.

Вместо Дезлоратадина можно использовать Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.