Сыпь по всему телу с отеком глаза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня резко появилась сыпь как волдыри по всему, сильный отек глаза, буквально за 10мин. Что это может быть, и какие препараты предпринять? Сильно чешется, температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 22:01
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Отек глаз может быть проявлением Отека Квинке.

Посоветовал бы вызвать скорую помощь для оценки тяжести состояния и внутримышечного или внутривенного введения гормонов.
Марина 2020-05-01 22:14
Спасибо!
Марина 2020-05-03 22:32
Здравствуйте. Отек прошёл. Пью цетрин и активированный уголь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:22
Продолжайте прием Цетрина до 14 дней.