Тело нагревается и появляются волдыри

Спрашивает: Mariya_M
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12 перст ной кишки
Здравствуйте, при нагреве тела (зайдя в помещение с холодной улицы; ночью, если в комнате душно.) появляется на теле сыпь, сопровождается сильным зудом. Если расчёсывать - сыпь белеет и превращается в волдыри и проходят они, только после охлаждения. За последние 4 года, поправилась на 20 кг. (бросила курить). Ходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, результат - всё отлично, дисбаланса нет. Были подозрения на потницу, принимаю Супрастин, обтирания, антибиотики, успокаивающие прохладные ванны (от тёплой воды так же появляются волдыри), мази. Но ощущения, что ничего не меняется, а только становится хуже! Периодически сильно горят уши.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-17 19:31
Добрый день, это проявление физической крапивницы, такие состояния необходимо лечить у аллерголога.