Сыпь. Волдыри

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вот такая сыпь по кругу на шее, по кругу на высоте живота, на запястьях. Началось всё так: на запястье был один маленький прыщик, почесал его, через минуту обсыпало всё запястье такими волдырями, через день на пояснице, еще через день на животе и снова через день на шее. Противоалергенные препараты не помогают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 17:58
Здравствуйте Александр

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения или ухудшении состояния необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса об увеличении дозы антигистаминных препаратов или назначении системно гормонов.