Волдыри (сыпь), грудь, плечо, шея

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три четыре дня назад появилась сыпь (волдыри). Началось с груди, далее перекинулась на правое плечо и шею. Чешется умеренно (в основном неприятные ощущения при соприкосновении с одеждой). Также стреляет в правом ухе, но не постоянно, а несколько раз в час. При приёме супрастина покраснение спадает, но волдыри остаются. В ухо капаю Отипакс, волдыри мажу Эпланом. Алергий до этого момента замечено не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-23 16:18
Здравствуйте. У вас герпетическая инфекция(вирусное заболевание). Возможно появление после переохлаждения, сквозняка и. т. д. Лечение: супрастин принимайте в течение недели, смазывать мазью ацикловир 5%, 5 раз в сутки в течение 10 дней. Если будет беспокоить сильная боль, обязательно обратиться очно к врачу.