Высыпания после сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте, помогите понять, что это. Сегодня утром проснулся и на коже полно высыпаний, лицо, ноги, руки, попа. Волдыри походу как от крапивы, сливаются в один. Ребенок их чесал. Дала Фенистил, стало меньше, через часов 8 проснулся после обеденного сна и они опять вернулись. Подскажите что это и чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 17:30
Здравствуйте Ирина

Это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета по Адо https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь антигистаминный препарат Зиртек (Зодак) 5 капель 2 раза в день 10 дней

Энтеросорбенты (Энтерос-гель половина столовой ложки 3 раза в день 5 дней)

Наружно любое противозудное средство (можно Фенистил-гель, крем Неотанин) по мере необходимости.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.

При отеке лица, шеи нарушении глотания госпитализация по скорой помощи.