Срочная помощь при крапивнице

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, я сейчас в разъездах и никак не могу попасть к врачу
Я так думаю, что у меня крапивница.
Началось это все недели три назад. Был незначительный зуд каких-то отдельных частей тела. Я уж думала может у меня дома клопы завелись и кусаки меня. Нет, я чесалась, а дома ничто и никого не беспокоило больше.
Дальше начало чесаться сильнее и я заметила, что появляются волдыри и через какое-то время исчезают.
Сейчас же это ужасный зуд, самый ад-это ступни, когда они чешутся аж до боли
На днях это стало переходить на лицо. Лицо я всеми силами стараюсь не трогать, потому что нахожусь среди людей всегда. Но оно покрывается пятнами
Что можно сделать пока не попала к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 21:08
Здравствуйте Anastasia

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Анастасия 2019-11-23 14:50
Михаил Владимирович, спасибо большое за ответ
Кирилл 2021-10-08 20:54
Здравствуйте ну что у вас как здоровьем прошёл аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 22:49
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Кирилл 2021-10-12 04:40
Вот такие картинки, трогаешь куда то сильно урчание
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 23:24
"трогаешь куда то сильно урчание"

Вы все правильно написали? Что это означает?