Пятно на коже с маленькими волдырями

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось небольшое пятно с волжыриками. Думал что аллергия, мазал мазью от нее 2 дня. Как на мой неопытный взгляд, стало только хуже. Подскажите, как бороться с этой заразой. Появилось на руке большое пятно, и пару маленьких.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 08:03
Здравствуйте Денис

Какой мазью мазали?

Какие ощущения в очаге (зуд, жжение, болезненность)?

Сделайте фото, что бы было видно всю руку, что бы понять где расположены другие высыпания.
Денис 2019-06-04 08:22
Мазь - элоком. С ночи вчера намазал. До этого мазал не гоомональной мазью против аллергии. Не помню названия. Выпил таблетку цетрин. По началу чесалось очень сильно. Вот уже 2 дня не чешется, только растет медленно. Фото могу только вечером после работы. Территориально находится между кистью и локтем на внутренней стороне.
Денис 2019-06-04 08:26
Другие высыпания с нижней стороны руки, там три маленьких точки, и на самой ладони, возле большого пальца.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 09:43
Дело в том, что возможны 2 варианта: аллергический дерматит и опоясывающий герпес.

По фото 1 очага их сложно различить.

Лечение у этих заболеваний разное.
Денис 2019-06-04 10:03
Началось все с того, что был на стройке, после рабочего дня рука очень сильно чесалась. После душа прошло, а дня через 4 вылезло это. Первые два дня чесалось страшно, после обработки противоаллергенной мази чесотка прошла, а само покраснение стало грубее и не проходит.
Денис 2019-06-04 10:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 17:15
В Вашем случае, если судить по фото и описанию, оба диагноза, аллергический дерматит и опоясывающий герпес могут быть с одинаковой вероятностью.

Лучше очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.