Сыпь на коже маленькими волдырями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 2 месяцев назад га руках стали появляться маленькие пупырышки. Затем они начали распространения по всему телу. Не чешется, не болят. Хронических заболеваний нет. Аллергию не наблюдаю. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:17
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию можно думать о чесотке.
Зуд беспокоит больше вечером?
Ирина 2016-12-07 18:20
Ирина 2016-12-07 18:21
Сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:08
" По всему телу " - это где конкретно расспространенна сыпь?
Ирина 2016-12-08 12:34
Кисти рук, локти, предплечье, ступни, часть спины
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 22:41
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать о нитевидном лишае.
В первую очередь, пройдите полное обследование.
Лечение - не требуется: в большинстве случаев - сыпь проходит в течении нескольких мес.
Можно увлажнять кожу;
можно использовать стероидные крема короткими курсами, но нужно видеть площадь поражения.
Ирина 2016-12-11 16:07
Спасибо большое