Сыпь по телу, покрывается корочками

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Примерно месяц назад появилась мелкая красная сыпь с внутренней стороны рук. Сначала думала мошки покусали. Но сыпь стала распространяться. Сейчас она на руках, только с внутренней стороны, на внутренней стороне бедер, на попе и немного по бокам от подмышек и ниже. (ладони, спина, ступни и лицо чистые абсолютно)
5 дней пила антигистаминные препараты, не помогло.
Мазала руки цинковой мазью. Тоже без особого эффекта.
Сыпь почти не чешется, сначала появляются небольшие красноватые (бледные) слегка выпуклые пятнышки, которые потом покрываются тонкой корочкой, после схода которой остаются светлые пятныши на коже.
После душа сыпь становится яркой, потом опять бледнеет.
Живу не одна сыпь точно не заразная.
Не знаю может ли быть связано, но примерно в это же время прекратила кормить ребенка грудью.
Подскажите, что это может быть, чем лечиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 17:19
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Влада 2016-10-16 11:52
Добавила фото.
Спасибо.
Влада 2016-10-16 11:47
Добрый день. Вот фото.
Влада 2016-10-16 11:48
Еще фото
Влада 2016-10-16 11:50
И еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 16:27
Уважаемая Влада!
Можно думать - о розовом лишае Жибера.
Он проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Не любит раздражения - не трите мочалкой / мылом, ограничьте контакт с водой, носите х / б одежду и белье.
К лечению - можно использовать болтушку" циндол " - 2 раза в день до 10 дней, при сухости кожи детский крем для увлажнения.
Если есть зуд - антигистаминные внутрь.
Если есть вопросы, пишите.