Маленькие волдыри на ногах, руках, спине, ягодицах, зуд, покраснение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблемы начались когда приехала в Тверь из Санкт-Петербурга после сессии недели 3 назад, через пару дней после приезда на руке и ногах были красные пятна, потом начали чесаться, кожа краснеть, слегка сухая. Сейчас зуд усиливается к ночи, есть маленькие волдыри. Мазала маслом чайного дерева, не очень помогло. Аллергией не страдаю. И не думаю, что чесотка так как живу не одна у молодого человека никаких симптомов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 07:31
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2016-12-25 00:01
ВЫСЫЛАЮ ФОТО! Дублирую на всякий случай вопрос. Здравствуйте, проблемы начались когда приехала в Тверь из Санкт-Петербурга после сессии недели 3 назад, через пару дней после приезда на руке и ногах были красные пятна, потом начали чесаться, кожа краснеть, слегка сухая. Сейчас зуд усиливается к ночи, есть маленькие волдыри. Мазала маслом чайного дерева, не очень помогло. Аллергией не страдаю. И не думаю, что чесотка так как живу не одна у молодого человека никаких симптомов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 17:10
Добавьте фото сыпи на предплечьях, кистях, животе, груди, если можно более качественные.
Чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Анна 2016-12-25 19:12
Фото -ягодица левая, на правой нет
Анна 2016-12-25 19:13
Фото-рука
Анна 2016-12-25 19:14
Фото-над ягодицей
Анна 2016-12-25 19:16
Фото-кисть, но на ней почти нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 09:48
Здравствуйте!
По фото , есть аллергия : может быть на укусы насекомых , может быть крапивница.
Элементы сыпи проходят самостоятельно в течении суток в одном месте и появляются в др. ?
Или проходят в течении нескольких дней?
Анна 2016-12-26 13:21
Если не расчёсывать, то в течение суток и да появляются в другом. На счёт насекомых озадачена, почему они тогда не кусают молодого человека(живём вместе). И что с этим делать? Чем лечить?
Анна 2016-12-26 18:20
Хотя полное заживление происходит больше суток. Днём почти не чешется, а вот ночью зуд сильный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 21:36
Скорее всего - крапивница.
Обратитесь к аллергологу , очно, для обследования и поиска причин .
До визита к врачу , можно принимать :
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. " тавегил " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- гипоаллергенная диета!
Если будут вопросы, пишите.
Арзыгуль 2018-07-19 09:38
Здравствуйте! Пожалуйста помогите на теле не проходят пятна после болячек или любых ран остаются пятна. Что делать ставятся асе больше и больше. Ноги стали в ужасным состоянии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-30 18:02
Здравствуйте!
Мало информации.

Нельзя исключить патомимию!