Сыпь на ступне

Спрашивает: Мерседес
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила что-то наподобие прыщиков или сыпи на одной ступне. Вначале появилось в области большого пальца, но потом немного распространилось дальше. Не болит, не чешется. Никак не лечила. Что это может быть такое? И как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2017 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 22:49
Здравствуйте!
Элементы - плотные , желтые ?
Есть черные точки - на поверхности?
Мерседес 2017-01-04 22:55
Похожи на пузырьки, внутри чуть желтые, черных точек нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 00:48
Добавьте еще несколько фото в хорошем качестве .
Стопы потеют сильно ?
Элементы плотные ?
Мерседес 2017-01-07 02:04
Фотография, может, снова не очень хорошая, но иначе не получается. Элементы плотные. Да, стопы довольно сильно потеют.
Мерседес 2017-01-07 02:06
Мерседес 2017-01-07 02:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 11:24
По фото и описанию, можно думать о простом герпесе.
Исользуйте:
- раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 7 дней.
Для лечения гипергидроза стоп -
раствор Dry - Dry - по инструкции.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Дарья 2019-01-20 21:33
Здраствуйте, у меня такие же непонятные пузырьки, они плотные, и так же без чёрных точек, НО он у меня на нескольких пальцах обеих ног. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:20
Здравствуйте, Дарья!

Добавьте пожалуйста именно Ваши качественные фото.
Ирина 2019-11-07 19:38
Здравствуйте. У дочки была бородавки на пальчики, удалили с помощью радиоволнах в мед учреждении, мазались фукарцином 10 дней. Долго была ямка, а сейчас какие-то уплотнения, подскажите пожалуйста что это может быть! Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 01:17
  1. А какой Вам диагноз поставили перед удалением? Подошвенная бородавка?
-1
Платная консультация
Оксана 2020-12-05 22:10
Здравствуйте на одном большом палец не понятные пузырьки с жидкостью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 16:06
Контактно - аллергический дерматит!
Мерседес 2017-01-06 20:04
Вы можете мне все же помочь? Вы все так и не отвечаете
Татьяна 2019-07-23 21:48
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось вот такое высыпание на большом пальце стопы, не чешется, но иногда побаливает при хотьбе, кожа со временем начинает грубеть на этом месте. Подскажите что это может быть
Снежана 2020-01-10 20:59
Здравствуйте, у почти такое же воспаление, как и у девушки на ноге, только на указательном пальце левой руки, из них выходит гной или просто водочка, сначала вылез один такой, потом много, если не трогать, то не болят, но когда прикасаешься или просто руки моешь под струей воды больно, что это может быть и надо ли из-за этого сходить в больницу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 23:11
Здравствуйте Снежана

Объектив сфокусирован на ткани.

Высыпания размыты.

Добавьте более четкие фото.
Наталья 2020-06-09 12:17
Добрый день! У меня подобное "воспаление" на большом пальце левой руки. Часто было зимой. Внутреннее нарастание напряжения, распирание, покраснение, больно дотрагиваться до кожи. Весь процесс примерно 5-7 дней. На фото 4-й день. Перешло в желтоватый цвет. Сейчас чувствительность не такая сильная. Однажды пробовала вскрыть самостоятельно, думала, что там гной. Но ничего не вытекло, гноя нет, сукровицы тоже нет. Хирург не знает что это, спрашивает у меня).
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Дмитрий 2020-08-28 20:18
Неделю назад порезал палец. Обработал перекисью водорода. Рана заживает медленно, вокруг появляются болезненные волдыри. Как-то такое уже бывало в прошлом году.
Олег 2020-10-21 23:53
Добрый день. На среднем пальце правой руки появляться маленькие волдыри. Через 3-5 дней становятся на фото. Кожа начинает напоминает мозоль. Далее эта мозолистая кожа вся отрывается и примерно в течении недели все зарастает (становится обычная кожа), но примерно через 2-3 неделе все повторяется по кругу. Это длится уже примерно около полу года.