Пятна на лице и теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня второй день высокая температура.38,3. сбиваю парацетамолом, через некоторое время она снова поднимается. Вчера вечером начали постепенно появляться какие-то пятна. Сегодня их уже стало больше. Чешутся, но не сильно. Нечаянно почесала один на пояснице(не сильно), и сразу ощущение жжения, как-будто что то содрала. Внутри пятна образовалась небольшая дырка. Из симптомов еще сильные боли в горле, гнойник справа, слабость, головные боли, болят глаза. Что это может быть? (высыпания вчера были на лбу и скулах. Сегодня появляются на спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 17:27
Здравствуйте Светлана

По фото единичных пятен диагноз поставить нельзя.

Вам необходимо вызвать на дом участкового терапевта для осмотра.
Светлана 2020-01-10 17:40
Спасибо, что ответили. На руках еще заметила волдырями, как ожоги. Внутри водичка. Может ли это быть ветрянкой? Сейчас приложу фото еще. В детстве не болела. У терапевта была сегодня, она видела меня, приняла это за аллергию. Но волдырей на тот момент еще не было. Лихорадило всю ночь, трясло. Хоть и дома было тепло.
Светлана 2020-01-10 17:41
Их пока мало, но постепенно расространяются по всему телу.
алена 2020-01-10 18:39
Это ветрянка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 21:16
Да, на последних фото пузырьковые высыпания.

Очень может быть, что это ветрянка.
Светлана 2020-01-10 21:53
В горле гнойники и от них терапевт приписал амоксициллин, арпефлю, свечи цифекон при высокой температуре. Можно ли продолжать такое лечение, если у меня появилась ветрянка?
Светлана 2020-01-10 21:55
Спасибо, что не прошли мимо!)
Светлана 2020-01-10 22:04
И еще Увеличился лимфоузел на шее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 22:35
Задайте свой вопрос инфекционисту или терапевту на этом сайте.

Лечением ветряной оспы занимаются инфекционисты.