Непонятные высыпания у ребенка. Что это может быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,4 дня назад у ребенка появились красные пятна на теле, через несколько часов на месте покраснения стали появляться волдыри. На сегодняшний день пятна выглядят следующим образом(фото прикладываю) Высыпания сопровождались сильным зудом, ребенок сильно их расчесывал, всего 22 элемента сыпи. В первый день высыпаний педиатр диагностировал возможную ветрянку, так же первый день высыпаний сопровождался покраснением горла и повышение температуры до 37. Похожи ли данные элементы сыпи на ветрянку? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:07
Здравствуйте!

Это были пузырьки?

Под зелёнкой поохо видно

Но на последнем фото больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых