Сыпь на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Мне 40 лет. 4 дня назад при мытье головы обнаружила неприятные ощущения с правой стороны на голове (покалывание иголкой) , на следующий день ощущения стали более болезненные, покраснения кожи. Сегодня на коже головы образовались бугорки розово-красного цвета. Сильные головные боли. Сыпь перешла на бровь. При прикосновении ощущения болезненные, сухость кожи, стягивание. Врачи сегодня не принимают. С правой стороны бывают прострелы в весок. Высыпания появляются на голове дальше, но пока не болят. Общее состояние организма удовлетворительное. Повышения температуры нет. Высыпания сухие .
Теги: сып на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:14
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Елена 2016-07-31 14:37
Спасибо что ответили. Забыла указать, что зуда не было и нет. Болезненные (жжение) бугорки. Напоминает ожог. Неделю назад была простуда. Болит сейчас ухо с правой стороны (там же) . Недавно ехала в маршрутке и был жуткий сквозняк (я была в самом эпицентре). Может ли это случиться от сквозняка.
Елана 2016-07-31 14:38
Вот сегодня появилось над глазом!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:41
У Вас Опоясывающий герпес.
Не мочить,5 дней.
Ацикловир 7 дней.
Нимесил или другой НПВС 2 раза в день 5 дней
Наружно: Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.