Высыпание с сильным зудом

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте, пару дней назад на ногах начали появляться красные точки с очень сильным зудом, похожие как от укусов, из семьи только у меня. Каждый день появляется по 3-5 новых точек в разное время и в разных местах, но больше всего на ногах и руках, еще немного на плечах и 2 на теле, вызвали скорую, сказали возможна ветрянка или аллергия, вкололи супрастин, но зуд не прошел, и так уже 5 дней, в больнице не принимают, думают ветрянка, но я ей 2 раза уже болел, сегодня начала чесаться грудь и шея, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 11:37
Здравствуйте Ярослав.

По элементам на фото на ветрянку не похоже. Кроме того, ветрянка должна сопровождаться подъемом температуры тела.

По фото и описанию можно предположить укусы клопов.

Осмтрите постель на наличие насекомых.
Ярослав Приходько 2020-01-22 11:45
Сначала тоже так думал, так как началось когда был в гостях, но вернулся домой и не прекратилось, даже дома уже сменили матрас и постельное белье
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 12:17
Клопов иногда можно завести из гостей вместе с вещами.

Осматривать необходимо не только постельное белье, но и с фонарем все щели и углы кровати.
Ярослав Приходько 2020-01-22 13:31
Почему только у меня такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 18:22
Клопы обычно кусают только одного, у кого сосуды расположены ближе к коже.
Ярослав Приходько 2020-01-22 18:27
Спасибо, не подскажете как снять зуд? Потому что чешется не выносимо до того момента пока до раны не расчесываю и через сколько они пройдут? 5 день уже не проходят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 19:13
Для снятия зуда можно наружно использовать Фенистил-гель или крем Акридерм.
Ярослав Приходько 2020-01-22 19:28
А это нормально что они сейчас к вечеру появляются на тех местах, которые за весь день точно никто не кусал?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 21:40
Реакция на укус может появляться даже через несколько суток после укуса.
Ярослав Приходько 2020-01-22 21:50
Спасибо большое за консультацию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 21:52
Пожалуйста, выздоравливайте.