Высыпание по всему телу чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в начале сентября приехала с юга, недели две было все нормально, потом высыпали прыщи на голени чешутся. Думала покусали блохи, но прыщиков становилось больше и больше. Сейчас они пошли вверх на бедрах, руках, теле, на шее и жутко чешутся. Вызвала врача терапевта, она сказала что ветрянка, сказала мазать зеленкой, принимать ванны и все. Но у меня жуткий зуд, я нервничаю из-за этого ночью спать не могу. Может это не ветрянка, а что нибудь серьезнее. И что можно попить что бы стих зуд. За ранее спасибо! В детстве ветрянкой не болела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 10:41
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавьте более четкие качественные фото.
Для снятия зуда используйте таб. " Тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Сколько времени всего болеете?
Была повышенная температура?
елена 2016-10-22 10:51
Началось все неделю или две назад с ног. Сейчас переходит на верх. Температуры не было. Красный прыщик и чешется. Фото отправлю попозже.
елена 2016-10-22 11:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:34
По фото и описанию - данных за ветрянку нет.
Можно думать об укусах насекомых.
Клопы?
Местно добавить крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 10 дней.
Поищите , понаблюдайте.
елена 2016-10-22 11:38
У ребенка и у мужа нету такого. Только у меня.
елена 2016-10-22 11:46
Вот еще фото
елена 2016-10-22 13:45
А может быть что это аллергия на витамины?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 00:31
Возможно, но сомнительно; слишком похоже на укусы.
Могут кусать только 1 чел. В семье.
Лечение все равно одинаковое.
Понаблюдайте.
елена 2016-10-23 06:45
Спасибо!