Сыпь в виде укусов насекомого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа 2 дня назад на теле появились пятна, похожие на укусы насекомого (никто не кусал), сначала они появились на ногах и руках, затем понемногу по всему телу, пятна появляются и исчезают сами собой. Зуд присутствует, но не сильный. При этом температура поднимается до 38.6. Озноб. Горло не болит, насморка нет, головных болей тоже. Основное что беспокоит это сыпь и температура. Обратились к специалисту, точного ответа не дали, отправили на сдачу анализов. Результатов пока нет. Будем очень признательны вам, если вы поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 21:34
По высыпаниям похоже на крапивницу, но для крапивницы не характерна такая высокая температура.
Екатерина 2018-11-27 12:16
А подскажите пожалуйста это не может быть ветрянка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 13:19
При ветрянке высыпания совсем другие.
Екатерина 2018-11-28 10:59
Пришли результаты анализов, предварительно поставили ветрянку с крапивницей! Я как то немного сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Температура держится(
И показания имунноглубилина E, kEд/л 420. Сильно превышен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 12:57
Повышенный уровень иммуноглобулина Е говорит об аллергической реакции и подтверждает диагноз крапивницы.

Про ветряную оспу сказать ничего не могу, потому что на фото я не вижу ветряночных высыпаний.
Для подтверждения или опровержения диагноза ветряной оспы можно сдать анализ крови на антитела к вирусу Varicella Zoster (это вирус вызывающий ветрянку) Ig M и Ig G.
Екатерина 2018-11-28 16:34
Большое вам спасибо!