Пятна непонятные

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна консультация заочная. Нахожусь на море, через сутки после нахождения начали вылазить пятнышки, немного чесались. Сейчас картина такая фото. Это 8 день пребывания. Не зудит, но бывает чешется. Вылазит сначала белым волдыриком, потом краснеет и остаётся красным. Их все больше и больше, п цитрин третий день но кол во не уменьшается. Температуры нет. Что это может быть? В море жалит немного планктон, но я у других отдыхающих такой реакции нет. Аллергия на солнце? Воду? (ещё тут быть 2 дня, переживаю как бы хуже ещё не стало. Чем можно мне помочь заочно? И можно ли?) буду очень ждать ответ. Прикрепляю 2 фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-25 15:25
Добрый день, высыпания только по туловищу? Симметрично? Повторите снимки при хорошем освещении крупным планом.
Настя Настя 2018-11-25 17:15
Прикрепляю ещё фото. Спим с дочкой в одной кровати, у неё ничего такого нет. Только у меня. Они только на «нежных» местах на коже: живот, бока, внутренняя сторона рук, на спине несколько штучек, ближе к бокам. На лице нет.
Настя Настя 2018-11-25 17:17
Настя Настя 2018-11-25 17:19
Настя Настя 2018-11-25 17:22
Настя Настя 2018-11-25 17:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-25 20:57
По снимкам - укусы насекомых, а то, что вашу дочь не кусают, так бывает - это избирательный процесс. Вам сейчас необходимо воспользоваться любой гормональной мазью (можно маметазон, бетаметазон и пр.), Внутрь - супрастин трижды в день. Отпишитесь мне в процессе, если вы через сутки выезжает, то вопрос должен решиться сам собой.
Настя 2018-11-28 14:54
Добрый день, Ярославна Михайловна! МЫ вернулись домой и всё проходит! Новых высыпаний нет, а те, что были подсушились, перестали чесаться совсем, сильно спала интенсивность цвета, спасибо! Я после консультации с Вами не переживала больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 14:57
Отлично, будьте здоровы!