Красные зудящие пятна на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в осенне-зимний период появляются красные пятна на коже, чешутся, не шелушатся, волдырей с жидкостью не возникает. Похоже больше на укус комара. Пятна могут быть как маленькие, так и очень большие и в виде кольца. В течение дня могут в одном месте появиться, в другом исчезнуть. Пробовала пить Супростин, не помогает, только зуд снимает. Это уже года 3 длится. Пятна появляются каждый год, потом сами пропадают. Думала аллергия на сырость или пыль, т. к. пятна появляются в период, когда еще нет отопления, а на улице уже холодно. Может ли это быть аллергия на что-то или все-таки инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 17:03
Здравствуйте

По фото похоже на крапивницу.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

После стихания высыпаний необходимо обратиться к аллергологу для обследования.