Красные пятна на теле с пузырьком в центре, несколько зудят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма а ллергический ринит хронический холлицестит сердечная недостаточность сн1
Здравствуйте, вчера вечером появились красные пятна подпухшие в центре цвет не светло коричневый. Пятна размещены (2 на животе, 4 пятна- переход от таза к ноге, 2 пятна -район декольте, по 1 пятну- на сгибе под мышек несколько пятен но маленьких на фалангах пальцев.) Пальцы подопухли. Вчера пузырьков не было видно, сегодня они появились и лопнули. Пятна большие и зудят. Цвет сегодня они менее опухшие и цвет не такой яркий.

Сильно болели зубы- выпила "Аффида". Ранее принимала данное лекарство- побочный эффоктов не было. Мощь

Заранее благодарна за помощь.
Теги: красное пятно с пузырьками, на икре появилось красное пятно слегка выпуклое с мелкими пузырьками, на теле красные пятна по среди петна маленкий волдырик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 17:05
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна Викторовна 2017-03-07 15:05
День добрый, ув. Алина Викторовна!
С наступающим вас праздником! Желаю крепкого здоровья, женского счастья, благополучия, стабильности, всегда отличного настроения, море улыбок и позитива!
Хочу поблагодарить Вас, за ответ.
Извините, что не ответила Вам сразу, сильно заболел ребенок и своими проблемами времени заниматься не было. (Я одинокая мама и времени на себя у меня к сожалению пока нет- ребенку 2 года),
Пятна на которых пузырьки не лопнули в начале прошли.
2 дня назад я сильно перенервничала и у меня опять на тех же местах появились пятна.
Подмышки, на животе район пупка, переход от бедра к ноге.
Так же опухли опять фаланги пальцев в основном указательного и среднего, так же появились единичные волдыри на подушечках мизинца, большого пальцев.
Не знаю, возможно проблема с пальцами частично из-за ежедневной "ручной" стирки, но ранее пузырьков не было на пальцах.
Места на теле, где лопнули волдири лечу мазью "Стрептоцид".

Фото делала сегодня. Хотела разместить большее кол-во, но сайт не позволяет: (

Заранее благодарна за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:34
Здравствуйте Анна.
По фото и описанию может быть - фиксированная эритема.
Попробуйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не Принимайте больше аффида, или нимесулид .
Обратитесь к стоматологу.
Если положительной динамики не будет Обратитесь к дерматологу очно.
Анна 2017-03-11 11:25
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 00:40
На здоровье!

Всего доброго!)
Татьяна 2019-06-29 11:08
Добрый день! У меня похожая ситуация, только у меня не болели зубы и я не нервничала. Температуры тоже не было. Я живу в частном доме, напротив к соседям приехала бригада строителей и к нам они ходили за водой, у одного из них он сказал пошли красные зудящие пятна, какие именно я не знаю.
Потом появились красные пятна у моей мамы, они чесались. Она сходила к дерматологу он сказал, что это аллергия и прописал лекарства и крем Акридерм. Был как раз сезон клубники и малины ее у нас во дворе очень много. Мы ее активно собирали и кушали.
Потом после очередного сбора малины, она у нас колючая и я наколола руки себе, у меня тоже зачесалось тело и выскочило несколько красных пятен на животе 5, около 9 на правой лопатке ближе к подмышке, потом там же вскочило еще 5 пятен и 1 на руке. Я сразу начала мазать их маминым кремом Акридермом подумала, что тоже аллергия, выпила в этот же день полисорб. Крем очень хорошо успокаивал кожу, пятна переставали чесаться и зудеть. На следующий день на местах пятен в центре начали образовываться волдыри, я купила себе таблетки от аллергии в аптеке какие были Кларитин выпила их в 14.00 дня.
Но после у моей племянницы ей 5 лет, она живет с нами, тоже появились такие же пятна на животе и спине (но она чешется и ее высыпает, когда она ест сладкое много, но на ее обычные высыпания это не было похоже). Мы ей тоже сразу помазали кремом.
Я тогда засомневалась, что это аллергия и решила сдать анализ из вены на иммуноглобалин LgE (общий) результат 2,458 МЕ/мл, получается не завышен (могли ли на результат повлиять таблетки Кларитин, т. к. таблетку я выпила 27.06.2019 в 14.00, а анализы сдавала 28.06.2019 в 10.00).
Сегодня 29.06.2019 новых пятен нет, старые не чешутся, но я их продолжаю мазать кремом. Воз лопатки водырики полопались наверное от постоянного движения. Волдыри в центре на животе увеличились в размере. Хотела бы узнать, на что это может быть похоже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 00:40
Татьяна!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!