Красные пятна похожие на крапивницу

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моей дочки красные пятна на теле, похоже на крапивницу. Температуры не было, вначале чесалась(уже неделя, как есть), теперь не чешется. Что это может быть? Спасибо.
Теги: пятна на теле похожие на крапивницу, пятна похожи на крапивницу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-26 16:22
Фото выложите.
саида 2014-10-27 11:13
саида 2014-10-27 11:16
саида 2014-10-27 11:17
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 19:21
Похоже на розовый лишай Жибера, для окружающих не заразен. По большому счету это не заболевание, а кожная реакция на переохлаждение. В лечении надобности нет да и без толку все. Само отцветет в течение 3-4 нед. Купаться под душем теплой водой без мочалки нейтральным гелем.
саида 2014-10-27 20:48
Спасибо, большое.
Ольга 2019-05-16 12:04
Ольга 2019-05-16 12:08
Подскажите пожалуйста что это, по телу ребёнка красные маленькие пятнышки, температуры нет, никаких признаков кроме пятен, 4 дня уже к вечеру они прогресируют, супрастин пили 2 дня и 2дня зиртек не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 12:32
Здравствуйте, Ольга!

Можете добавить более качественные фото?!

Ваши размыты!

Пятна стабильны, или то появляются то пропадают самостоятельно втечение 24 час?

С чем связываете появление? Новые продукты?

Сколько лет ребенку?
Ольга 2019-05-16 12:47
Пятна не проподают, просто у вечеру становяино более выразительные, ребёнку 6 лет, они не беспокоят, мелкие как сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 12:48
Температуру меряли и накануне сыпи тоже?

Давали новые продукты, медикаменты накануне?

Горло красное (можете посмотреть)?
Ольга 2019-05-16 12:55
Ничего вроде нового, ела магазинные мясо единственное, были у врача сказали ложится в больницу но незнаю что это. Горло не красное, ничего не чешется и не зудит, ребёнок чувствует себя как всегда, сыть эта по всему телу, больше всего на животе, щеки красные как будто загорела, все появилось резко утром проснулись и обнаружили сыпь эту
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 13:12
Больше данных за парвовирусную инфекцию В 19 (=инфекционная эритема = пятая болезнь).

https://bak-infekcia.ru/parvovirusnaya-infekciya.html

Лечение неспецифическое симптоматическое . В вашем случае ничего не требуется.

Достаточное питье. Сыпь пройдет самостоятельно до 10 дней.

Какой диагноз Вам ставили очно?

ОАК с формулой делали?
Ольга 2019-05-16 13:15
Что такое ОАК подскадите пожалуйста ничего не давали кроме супрастин и зиртек, наши врачи не знают что это.
Ольга 2019-05-16 14:16
Общий анализ крови сегодня сдали, спасибо большое вам, вы нам очень помогли ????????????и последний вопрос это болезнь заразна? У меня маленькие ребёнок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 14:42
Да, ОАК отпишитесь по результатам Да, но заражение скорее всего уже произошло, возможно.

Не волнуйтесь! Это обычная детская инфекция.