Красные пятна на теле грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. 2 дня назад на теле ребенка стали появляться красные пятна, похожие на прыщи. Они выглядят одиночно, не группами. Ребенок чувствует себя нормально: бодрая, веселая, хороший аппетит, температуры нет. Контакта с больными детьми не было. 2 недели назад были в детской поликлинике на диспансеризации 3 месяцев. Анализы крови и мочи нормальные. Сделали прививку геппатит B (повторную. Первую в роддоме) . Скажите, что бы это могло быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Питание ребенку не меняли? Если ребенок на грудном вскармливании, были ли погрешности в вашем питании?
Платная консультация
Мария 2021-07-21 10:51
Примерно все то же самое. Ничего странного или нового. У нес до этого был атопический дерматит. Большие шершавые красные грубые пятны, расплывающиеся по груди. Прошли. А тут именно как укусы. Но никаких насекомых не видели. Очень боимся кори, краснухи, ветрянки. Прививок таких еще не делали.
Высыпания не инфекционные (при перечисленных вами заболеваниях сыпь другая). На самом деле больше похоже на укусы. При аллергических высыпаниях всегда должен быть зуд
Платная консультация
Мария 2021-07-21 13:47
Я затруднчюсь ответить, есть ли зуд, малышке всего 4 месяца. Я ни разу не видела, чтоб она как-то чесалась. Но вррде бы раздражительности в поведении нет: ест, спит, играет - все как обычно. Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Я бы использовала краску Кастеляни (фукорцин) на элементы сыпи